Министр финансов Армении Атом Джанджугазян 19 февраля принял главу представительства Евросоюза в Армении, посла Андреа Викторини. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Минфина Республики. В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества с ЕС, в том числе ход реализуемых в Армении при содействии ЕС программ и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Джанджугазян отметил важность активного участия ЕС в процессах реформ правительства Армении, в частности, содействия, оказываемого посредством различных инструментов. Коснувшись нынешних реформ управления государственными финансами, министр отметил важность накопленного ЕС опыта в этой сфере и необходимость его обмена с армянской стороной. Говоря о реализуемых ЕС программах и акцентируя их эффективную реализацию, министр, в частности, отметил, что первостепенное значение имеют идеи и конечный результат осуществляемых программ. В свою очередь, посол ЕС выразила готовность продолжать содействие ЕС осуществляемым в Армении реформам.

В то же время она высоко оценила значительный прогресс, зафиксированный в рамках стратегии системы управления государственными финансами РА, в частности, принятие правительством Стратегии управления государственными финансами в 2019 - 2023 годов. Стороны подчеркнули также значение конференции, организованной в январе 2020 года для организаций-доноров, выразили готовность продолжить активное взаимодействие по всем направлениям двустороннего сотрудничества.