Во Флориде полиция расследует жуткую находку. Рабочие обнаружили  полдюжины банок с человеческими языками в подвальном помещении под частным домом, передает FoxNews.

Человеческие останки, датированные 1960-ми годами, были обнаружены в подвальном помещении дома, принадлежащего бывшей жене Рональда А. Боугмана. На месте происшествия следователи обнаружили полдюжины пластиковых банок размером с человеческими языками, сообщил главный инспектор Хорхе Кампос. Он сказал, что этикетки на банках датируются концом 1960-х годов.

Боугман, всемирно известный патологоанатом и бывший профессор Университета Флориды, рассказал, что получил образцы в рамках своего исследования и привез их домой с намерением использовать их для дополнительной работы. Он хранил их в  подвале, так как там прохладно.

Бывшая жена Боугмана, которая  теперь владеет домом,  забыла о том, что хранится в подвале.

«Я не знаю, какой была бы политика и законы 50 лет назад, но сегодня подобное непозволительно», - заявил представитель Университета Флориды Стив Орландо.

«Существуют очень строгие федеральные законы и законы штата, а также политика университетов, которые запрещают это. Для преподавателя или исследователя было бы неуместно приносить что-то подобное домой».