Представитель Армении на КПП «Верхний Ларс» скоро отбудет на место службы. Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по евразийской  и региональной интеграции в ходе обсуждения вопроса о ратификации Соглашения «Об обмене информацией о товарах, перевозимых через таможенную границу Евразийского экономического союза, и о транспортных средствах, осуществляющих международную перевозку» заявил 24 февраля председатель Комитета государственных доходов Армении Давид Ананян.

По его словам, есть организационные вопросы, которые в ближайший период необходимо решить. «Он должен для начала предстать перед российскими таможенными органами. В любом случае, чем раньше наш представитель отбудет, тем лучше. Резиденция будет во Владикавказе. Но мы заинтересованы в том, чтобы наша резиденция была именно на месте, хотя расстояние в 30 километров – не такая уж и большая проблема», - сказал Ананян.

Председатель КГД также сообщил, что армянский представитель в Ларсе будет работать один, не имея своего аппарата, однако у него будет дипломатический статус.