Мы не обязаны учитывать интересы Азербайджана, и нас должно интересовать лишь решение, которое будет приемлемым для армянских сторон. Об этом в беседе с журналистами 24 февраля заявил представитель Бюро АРФ Дашнакцутюн Акоп Тер-Хачатурян.

Он добавил, что по ряду пунктов, обсужденных в Мюнхене между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, у АРФД и властей есть разногласия. «В любом случае решение должно быть приемлемым для всех сторон, иначе вопрос никогда не решится. Если нет, то это будет принудительное решение. И какими бы ни были результаты переговоров, вопрос нужно будет выносить на референдум и в Армении, и в Карабахе», - отметил Тер-Хачатурян.

Представитель Бюро АРФ Дашнакцутюн считает, что власти Армении могут вести переговоры по различным альтернативным подходам, но не все они должны быть приняты. «У стран-сопредседателей МГ ОБСЕ свои интересы, и переговоры проходят с учетом также этого фактора. АРФ Дашнакцутюн поддерживает те пункты, которые совпадают с позицией партии. Но однозначно, что серьезные уступки неприемлемы», - подчеркнул он.