На встрече с министром иностранных дел Армении важнейшей темой обсуждения было урегулирование карабахского вопроса. Об этом в беседе с журналистами 24 февраля заявил представитель Бюро АРФ Дашнакцутюн Акоп Тер-Хачатурян, комментируя имевшую место накануне встречу представителей партии с руководством МИД.  

По его словам, были представлены шаги, предпринимаемые партией, в частности, работа по актуализации принципа права народов на самоопределение в рамках стратегической цели по признанию Карабаха. «На встрече были обсуждены также вопросы экономической и финансовой помощи Карабаху», - подчеркнул он.

Акоп Тер-Хачатурян отметил важность 2020 года с учетом того, что исполняется 100 лет со дня подписания Севрского договора. «На встрече с представителями внешнеполитического ведомства Армении мы представили детали работы, проводимой во Франции и США по случаю этого события. Наши структуры ведут себя максимально активно в тех вопросах, в которых армянское государство вынуждено проявлять осторожность, например, в вопросах земель», - добавил он.