В связи с ростом числа зараженных коронавирусом нового типа в Италии посольство Армении призывает находящихся в Италии граждан Армении избегать пребывания в местах массового скопления людей в районах карантинной зоны.

Как сообщает страница посольства в социальной сети Facebook, в северных провинциях страны закрыты учебные заведения. «Сообщаем, что в связи с резким увеличением числа инфицированных коронавирусом нового типа (COVID-19) в Италии посольство Армении в Италии призывает граждан Армении избегать поездок в Codogno, Castiglione d'Adda, Casalpusterlengo, Fombio, Maleo, Somaglia, Bertonico, Terranova dei Passerini, Castelgerundo e San Fiorano в Ломбарии и Vo'Euganeo в Венетто и вообще находиться в людных местах в северных районах.

На данный момент число инфицированных в Италии составляет 219 человек, большинство из которых находятся в провинции Ломбардия. Есть 5 жертв. В северных провинциях закрыты учебные заведения, общественные объекты, бессрочно отменены культурные и спортивные мероприятия», - отмечают в посольстве.