В США осужденный убийца Джонатан Уотсон, отбывающий пожизненное заключение, недавно признался в убийстве двух растлителей, которые находились с ним в одной камере в тюрьме.

Он утверждает, что предупредил сотрудников тюрьмы перед нападением. Недавно Уотсон был переведен в калифорнийский центр лечения наркомании и государственную тюрьму в Коркоране. Именно в этот момент, когда уровень надзора за ним снизили, он решил наказать виновных в растлении детей, передает Americaru

«Я не мог спать, не сделав того, что требовали мои инстинкты. Я должен был сделать это», - написал Уотсон. Он наблюдал, как заключенный, названный им «Растлитель – 1», смотрел в общей комнате программу PBS Kids по телевизору, и решил, что это нужно прекратить. Уотсон взял палку и бросился на зэка, избив у всех на глазах. Когда он отправился на поиски охранников, то по пути встретил второго человека, осужденного за аналогичные преступления, и также напал на него. Оба скончались от побоев.

В январе Калифорнийский департамент исправительных учреждений начал расследование смерти 48-летнего Дэвида Бобба и 62-летнего Грэма де Луис-Конти после того, как Уотсон напал на них. Оба отбывали пожизненное заключение с возможностью условно-досрочного освобождения.