Министр иностранных дел Сергей Лавров раскритиковал грузинских журналисток за неуместное поведение, передает РИА Новости.

На опубликованных в Сети кадрах видно, как представители грузинской прессы, в частности телеканалов Imedi и 1TVGe, толкаясь и перебивая друг друга, пытаются задать главе российского МИД вопрос. «Вы чем-то… Вы больные, девочки», - ответил им Лавров.

Ранее официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова рассказала, что грузинские журналистки набросились на российскую делегацию в отделении ООН в Женеве с расспросами о том, приедет ли Лавров в Тбилиси. Дипломат сообщила, что ее с коллегой «зацепило», но министр от натиска грузинских журналисток не пострадал. Поведение девушек Захарова назвала «жалким зрелищем».

В Тбилиси 14-15 мая пройдет совещание комитета министров Совета Европы, российскую делегацию на таких мероприятиях традиционно представляет глава МИД. Представители грузинской оппозиции призвали не допустить возможный визит Лаврова для участия в КМСЕ в Тбилиси. При этом президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что в Тбилиси готовы принять российскую делегацию, которая приедет в мае на мероприятия по линии Совета Европы.