Позитивное развитие отношений между ЕС и Арменией подтверждается увеличением объемов помощи, предоставляемой в двустороннем формате. Об этом в ходе слушаний в Национальном Собрании на тему процесса реализации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и ЕС, инициированных постоянной парламентской Комиссией по вопросам европейской интеграции, заявил 26 февраля вице-премьер Правительства, председатель Межведомственной комиссии по координации выполнения Соглашения Армения – ЕС Мгер Григорян.

Он, в частности, отметил, что объем помощи, предусмотренный планом действий в 2019 году, в сравнении с предыдущими годами увеличился и составил 65 миллионов евро.

Григорян выразил надежду, что объем поддержки в этом году увеличится. «Сферы поддержки на 2020 год уже предусмотрены и уточнены. Надеюсь, объем поддержки будет больше, чем в 2019 году», - сказал Григорян.

Он отметил, что по программе на 2020 год предусмотрена поддержка стратегической реформы сферы юстиции и Полиции, которые включены в список приоритетов.