«Герои нашего времени» не торопятся возвышать голоса в защиту правды о Сумгаите и Ходжалу. Об этом заявил медиаэксперт Тигран Кочарян в ходе обсуждения «Ходжалу 28», посвященном противодействию азербайджанской пропаганды и распространении  фальсификаций.

Комментируя появление в российской прессе публикаций явно заказного проазербайджанского характера, Тигран Кочарян заметил, что отсутствие проармянских материалов в российских СМИ, редакторами в которых работают армяне, можно отчасти объяснить тем, что в последнее время  эти самые редактора ничего хорошего о себе не слышат с исторической родины. «А вот «герой  нашего времени» певец, что-то не слышу, чтобы он возвышал голос о Сумгаите и Ходжалу», - заметил медиаэксперт. По мнению Кочаряна, события весны 2018 г вызвали большой интерес к Армении, который не был использован как надо. «Можно было в том числе наладить личные контакты с представителями зарубежных СМИ. В прошлом известны случаи, когда удалось предотвратить негативные публикации за счет личных связей», - пояснил Кочарян.

По его словам, информационная война будет долго продолжаться, а отставание в агитации может дорого стоить. «Таких денег, как в Азербайджане, у нас нет, но асимметричными и интересными шагами можно много добиться. И это до 2018 удавалось. И уж таких позорных заказных статей не было. Сейчас вместо этого силы тратятся на разделение на черных и белых, очернение черных, пропаганду «ДА» и фейки. То направление оставили, тут особого успеха не добились. Пришло время направить затрачиваемые на премии деньги на реальные цели», - заметил Тигран Кочарян.