Мера пресечения в виде подписки о невыезде в отношении третьего президента Армении Сержа Саргсяна останется неизменной. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am советник генпрокурора Армении Гор Абрамян. 

Отметим, что адвокаты Саргсяна представили  в суд ходатайство об изменении меры пресечения, избранной в отношении экс-президента.  Согласно сообщению ССС, при организации Сержа Саргсяна и подстрекательстве владельца компании «Флеш» Барсега Бегларяна при содействии бывшего замминистра сельского хозяйства Самвела Галстяна и начальника управления растениеводства того же ведомства Геворка Арутюняна экс-главой Минсельхоза Серго Карапетяном в период с 25 января по 7 февраля 2013 года из резервного фонда правительства РА была растрачена сумма субсидий в особо крупных размерах, выделенных на дизтопливо в ходе реализации программ государственного содействия.

Сумма составила 489.160.310 драмов. Отметим, что Сержу Саргсяну, Барсегу Бегларяну, Самвелу Галстяну и Геворгу Арутюняну предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 38-179 (организация, подстрекательство, содействие в присвоении или растрате в особо крупных размерах), а Серго Карапетяну - по пункту 1 части 3 статьи 179 (присвоение или растрата в особо крупных размерах). Сам экс-президент предъявленное ему обвинение не принимает, а его адвокат утверждает, что оно сфабриковано.