В связи с реальной угрозой вспышки эпидемии коронавируса считаем призыв действующих властей об организации многолюдного шествия 1 марта  безответственным и чрезвычайно опасным шагом для национальной безопасности.

Об этом говорится в заявлении Всеармянского движения «Сасна црер», обнародованного на его странице в Facebook. В заявлении, в частности, отмечено: «В связи с реальной угрозой вспышки эпидемии коронавируса считаем призыв действующих властей об организации многолюдного шествия 1 марта  безответственным и чрезвычайно опасным шагом для национальной безопасности. В целом, безответственное поведение стало ключевой чертой нынешних властей. Уже почти  два года, как власть говорит, что дело «1 марта» раскрыто, однако виновники убийств неизвестны. В суде оказались лишь Роберт Кочарян и несколько его сообщников с половинчатыми обвинениями. Судебный процесс превратился в издевательство, тянут время в ожидании также готовящегося реванша с их участием. 

Другой основной преступник - Серж Саргсян - является актером уже другого судебного представления  по делу всего лишь о дизтопливе, что в лучшем случае закончится амнистией в его отношении.  Смешно от того, что в том же зале того же суда тот же обвинитель в течение одного дня недели со всей серьезностью говорит, что конституционный порядок был свергнут, а на следующий день с той же серьезностью свергнутую ситуацию называет законной и обвиняет «Сасна црер» с противоположной позиции. Мы считаем несправедливым, когда Никол Пашинян садится за стол с теми, кто устроил погромы 1 марта, а потом приглашает народ и родственников жертв событий первого дня весны 2008 года на шествие.

В связи с этим днем выражаем наши соболезнования родным погибших и всему нашему народу. Уверены, вместе с действующими властями или без них в ближайшее время мы преодолеем кризис справедливости и, наконец, откроется рассвет 2 марта».