Правительство Армении на заседании 27 февраля одобрило программу мероприятий по улучшению деловой среды на 2020-2023 годы.

Ее представил министр экономики Армении Тигран Хачатрян. По его словам, в 2018-2019 гг. Армения осуществила многочисленные реформы, усовершенствовав поле регулирования видения бизнеса. Внесен и ряд законодательных изменений с целью обеспечения прогресса в процессах признания банкротства и получения кредитов. Согласно рейтинговому отчету Всемирного банка «Ведение бизнеса», опубликованному 24 октября 2019 года, Армения в ряду 190 стран мира занимает 47-ое место вместо 41-го в 2019-ом. А причиной ухудшения позиции, по заверению властей, стало изменение методологии оценки, в результате чего по части индекса «Защиты прав малых акционеров» показатель «Расстояние от лучшего результата» для Армении снизился до 42 единиц вместо показателя предыдущего года в 63,33, а позиция с 51-ой стала 120.

В указанный период ожидается обеспечить последовательность  проводимых Правительством Армении реформ, направленных на улучшение деловой и инвестиционной среды в республике. Намечено, в первую очередь, облегчить нынешнее административное и финансовое бремя в областях, имеющих большой потенциал усовершенствования в сравнении с другими странами.