Ситуация на границе относительно спокойная. Об этом в Национальном Собрании Армении в ходе беседы с журналистами заявил 28 февраля заместитель министра обороны Армении Габриел Балаян

По его словам, перестрелки всегда случаются, и противник получает адекватный ответ.

Заместитель министра также коснулся заявлений некоторых правозащитников, которые говорили о том, что в армейском командовании имеют место быть проявления криминальной субкультуры, которые, по его мнению, «словно радуются известиям о новых жертвах».

Балаян отметил, что «эти люди» всячески подстрекают родственников погибших солдат, усугубляя и без того трагическую ситуацию.

«Они посетили несколько домов, либо просто позвонили родным погибших солдат. Я даже не знаю, как им удается найти номера родителей. Они постоянно заявляют, что всегда будут рядом с ними. Они даже пытаются говорить с ними о материальных компенсациях. Они говорят родным: «не при каких обстоятельствах не позволяйте делать им такие формулировки, иначе вы не получите никаких денег». Я не знаю кто и для чего финансирует этих людей. Я полагаю, что они получают деньги за каждый случай гибели военнослужащих», - отметил Балаян, добавив, что правоохранительные органы разбираются с деталями.