Можно по любому вопросу достичь консенсуса. Об этом заявил генеральный секретарь организации Станислав Зась в беседе с журналистами в Ереване, отвечая на вопрос о консенсусе стран организации.

«В Организации Договора о коллективной безопасности страны разные. Вы сами видите – страны из разных регионов, проводящие самостоятельную политику. И это хорошо Наша задача, конечно, находить возможности для достижения консенсуса по всем вопросам, которые касаются обеспечения безопасности нашего региона. И я уверен, что при необходимости это получится. Потому что у всех очень ответственное отношение к обеспечению безопасности, во всех государствах. Поверьте, это так. И главы государств, главы правительств эти вопросы ставят на первое место, понимая, что без безопасности вести речь о развитии страны, о благополучии страны просто-напросто не приходится», - отметил генсек ОДКБ.

«Можно по любому вопросу достичь консенсуса. Вот перед вами наглядный пример. Были проблемы, были разные подходы и разные оценки. Нашли возможность все страны снять нерешенные вопросы и достичь консенсуса», - заключил Станислав Зась.