Сотрудники Республиканского центра по профилактике СПИД проводят акцию протеста у здания Национального собрания.

Напомним, что они сначала протестовали против назначения временно исполняющего обязанности директора, затем выступили против приказа Министра здравоохранения о том, что центр по профилактике СПИД будет присоединен к составу инфекционного медучреждения. Два дня назад сотрудники центра в полном составе подали заявления об уходе.

Отметим, что в НС между тем идет заседание комиссии по правам человека, на котором обсуждается вопрос центра по профилактике СПИД.

«Представители министерства озвучивают свои доводы. Они попросту смешны, противоречат один другому. С одной стороны, отмечается, что все это приведет к «эффективному» использованию материально-технической и кадровой базы, а с другой - что для той же инфекционной больницы планируется приобрести подобные средства. Это противоречит одно другому», - сообщил сотрудник центра, врач-эпидемиолог Рубен Ованисян, добавив, что до сих пор сотрудники министерства не встречались с ними и не представляли свою позицию. Он отметил, что личная заинтересованность не у них есть, а у Министерства здравоохранения. 

Он отметил, что они письменно обратились к премьер-министру, который передал обращение в Минздрав, однако в Минздраве никак не хотят встречаться с представителями центра.