Организаторы токийской недели мод Rakuten Fashion Week TOKYO JFW Organisation, которая должна была пройти с 16 по 21 марта в столице Японии, объявили об отмене мероприятия для недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19, передает РИА Новости

«Нашей первостепенной и главной задачей всегда было обеспечение безопасности всех участников мероприятия. В связи с опасениями, что число заболевших коронавирусной инфекцией растет ежедневно, после тяжелых переговоров с заинтересованными сторонами, мы пришли к трудному решению о том, что нам не остается другого выбора, кроме как отменить Rakuten Fashion Week TOKYO 2020 A/W», - говорится в сообщении организаторов.

Rakuten Fashion Week в Токио является одним из крупнейших мероприятий в индустрии моды, устраиваемых в столице Японии, наравне с Mercedes-Benz Fashion Week Tokyo и Amazon Fashion Week Tokyo.

В настоящее время в Японии отменяются массовые мероприятия, концерты, закрываются школы в связи с угрозой коронавируса. В стране подтверждены 973 случая заражения коронавирусной инфекцией. Из них 705 человек – пассажиры и члены экипажа лайнера. По данным медиков, 12 человек скончались, еще около 50 человек находятся в тяжелом состоянии.