Коронавирус и паника, созданная вокруг него в мире, преследуют три главные цели: политическую, экономическую и цель по изменению ценностного уклада обществ. Об этом на встрече с журналистами 2 марта заявил аналитик Давид Асланян.

Политическая составляющая сводится, по его словам, к противостоянию сторонников и противников старого миропорядка, чем и обусловлено то, что информационная составляющая мировых СМИ сосредоточена на Китае и Иране.

«Экономическая цель хаоса в том, чтобы замедлить темпы экономического роста в мире, а лучший способ для этого – ударить по экономике Китая. Кульминацией этого всего должно быть перераспределение ценных бумаг между представителями нового миропорядка. Третьей важной целью является изменение ценностной системы обществ и окончательного разрушения частичек альтруизма в мире, что позволит еще более эффективно управлять человечеством», - добавил он.

Давид Асланян выразил удивление противоположными подходами армянских чиновников относительно этой ситуации.

«Однако я в это углубляться не буду. Могу сказать лишь то, что с экономической точки зрения данная ситуация на нас не окажет серьезного влияния по причине того, что у нас слабая экономика, а с точки зрения изменения ценностной системы нашего общества все зависит от нашего менталитета, насколько мы сможем быть сильными. Думаю, что наши солдаты в апреле 2016 года погибали не для того, что мы сегодня грызли друг друга из-за медицинских масок, и этим все сказано», - заключил аналитик.