Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял делегацию во главе с Генеральным директором по правам человека и верховенству права Совета Европы Христосом Якумопулосом. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства Армении.

Пашинян в частности отметил, что визит высокопоставленной делегации Совета Европы является хорошей возможностью для обсуждения повестки сотрудничества, и коснулся происходящих в Армении демократических изменений. Никол Пашинян отметил, что после бархатной революции 2018 года Армения сейчас идет по пути укрепления своих демократических институтов, и партнерство с международными, в том числе европейскими структурами имеет важное значение в этом процессе.

По словам Христоса Якумопулоса, Совет Европы придает большое значение укреплению партнерства с Арменией и готов помочь нашей стране в процессе реформ.

Собеседники обсудили вопросы сотрудничества Армения-Европа в области судебно-правовых реформ. Стороны подтвердили готовность продолжить совместные консультативные обсуждения и углубление сотрудничества в деле укрепления демократии в Армении.