31 марта решится вопрос быть или не быть Арцаху. Если политическая власть Армении перенесет революцию в Арцах, то мы все потерпим поражение. Об этом заявил на встрече с жителями карабахского села Каринтак кандидат в президенты Арцаха Виталий Баласанян.

«Это вопрос не Баласаняна Вито, а Арцаха», - заявил кандидат в президенты НКР.

Баласанян отметил, что курс властей Армении по Арцахскому вопросу очень опасен.

«Когда министр иностранных дел РА Зограб Мнацаканян произносит в Братиславе «избранный представитель Арцаха», я обращаюсь к президенту Арцаха и министру иностранных дел Армении. Точка зрения главы МИД заключается в следующем: «Ну мы использовали этот термин также в 92-ом», а президент Арцаха говорит: «возможно, он ошибся механически». Ты тоже ошибись механически, как и твой министр иностранных дел», - заявил Виталий Баласанян.

Он также напомнил о том, что параллельно со встречей глав МИД Армении и Азербайджана в Баку состоялась встреча посла США с представителем так называемой общественной организации «Азербайджанская община Карабаха».

«Во время встречи Мамедъяров-Мнацаканян состоялось обсуждение вопроса совместного проживания», - отметил кандидат в президенты Республики Арцах.

«Когда посол США приглашает представителя так называемой азербайджанской общины, он уже признает его. Я делаю заявление, а пресс-секретарь МИД отвечает мне, что Баласанян собирает политические дивиденды для выборов 31 марта. Народ, разве я могу собрать политические дивиденды? Я человек военный», - добавил Баласанян.

Он также затронул социально-экономическое положение в стране, а затем ответил на вопросы избирателей, которые, в основном, касались Арцахского вопроса и их жизненных проблем. Баласанян ответил, какие вопросы намерен решить в первую очередь в случае своего избрания и какие изменения будут сделаны.