Полиция ежедневно регистрирует 2-4 случая нарушения режима самоизоляции. Об этом сообщил заместитель начальника полиции Армении Айк Мгрян на брифинге. 

Замначальника полиции отметил, что функция контроля за соблюдением режима самоизоляции возложен на полицейских. Списки передаются министерством здравоохранения и ежедневно корректируются. Контроль выполняется по телефону, каждые четыре часа. Ежедневно регистрируется 2-4 нарушения, но все вопросы решаются уговорами и граждане быстро подчиняются требованию. Одновременно замначальника полиции подчеркнул готовность полицейских выполнять требования принятого сегодня законодательного изменения. 

Говоря о проверках на транспорте, Мгерян отметил, что независимо от ситуации с коронавирусом полицейские отслеживают, чтобы число пассажиров в транспорте  не превышало положенное по числу мест. К примеру, 20 марта было составлено свыше 70 протоколов о нарушении. 

Отвечая на вопрос о том, почему некоторые ярмарки и торговые центры продолжают работу несмотря на запрет, замначальника полиции не дал конкретного ответа, почему требование коменданта не выполняется. Точно так же Мгерян пообещал проверить сведения о продолжающейся уличной торговле и принять вместе с мэрией меры. Всего 370 хозсубъектам направлены предупреждения о прекращении работы.