Комендатура обсуждает все эти вопросы и в ближайшее время выступит с предложениями, исходящими из ситуации. Об этом заявила в беседе с журналистами 24 марта руководитель парламентской фракции правящего блока «Мой шаг» Лилит Макунц, касаясь замечания о том, что из-за ужесточения условий ЧП тысячи людей не смогут ходить на работу, что означает, что у них не будет средств к существованию.

По ее словам, в этой ситуации в той или иной степени страдают все, следовательно, каждый должен попытаться облегчить груз государства. «Но это не означает, что государство не выполняет и не выполнит свои обязательства. В ближайшее время будут представлены те предложения, которые в данных условиях будут механизмами преодоления, в плане смягчения отрицательных последствий», - заверила Макунц.

На вопрос, сможет ли государство выделить всем неработающим сейчас гражданам зарплаты или нет, глава парламентского  большинства ответила: «У нас есть соответствующий закон, но в этой ситуации необходим дополнительный проект, в направлении чего и работает кабмин, в ближайшее время он будет. А дальше дождемся пакета проектов».