Предпринятые новые строгие меры, по сути, очень важны, но у меня есть много вопросов, ответы на которые не даются. Об этом заявил в беседе с журналистами 25 марта глава партии «Светлая Армения», руководитель ее парламентской фракции Эдмон Марукян.

«Например, люди спрашивают: мы не в состоянии покрыть проценты по нашим кредитам, сейчас мы попадем в «черный список» или нет? Людям ничего не говорят по этому поводу. Следующее: дали ли людям возможность по части отсрочки процентов по кредитам, чтоб они стали платить тогда, когда восстановится экономика? Говорить, что процент по кредиту за этот месяц выплатишь в следующем месяце, когда он в это время не работает – это не решение. Рабочие, таксисты, сотрудники салонов красоты, ресторанов, гостиниц и другие люди, труд которых сегодня оплачивается по ежедневному принципу, сегодня обречены на голод. Решается ли вопрос проживания этой категории лиц или нет?», - задался вопросами Марукян.

По его словам, на этот момент у Республики Армения в Центральном банке есть 377 млрд. драмов за счет налогов, выплаченных налогоплательщиками. «Это деньги нашего народа. Сейчас государство должно поддержать хотя бы эту целевую группу, живущую на ежедневную плату на труд, или все-таки нет? Об этом ни слова. Все в прямом эфире только и заявляют о том, что не надо выходить из дома. Это понятно, но как же людям жить? Дедушкам и бабушкам сказали, чтоб они ходили в магазины с 10.00 до 12.00, чтоб мы их не заразили, но кто-то их спросил, а есть ли у них деньги на поход в  магазин?», - заключил депутат.