Гражданам Армении, потерявшим работу из-за введенного в стране режима чрезвычайного положения и имеющим детей-школьников, власти, в качестве экстренной поддержки, выплатят по 100 тысяч драмов. Об этом на заседании Национального Собрания Армении заявил 25 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов.

Поддержка, по его словам, будет оказана и некоторым компаниям. «Если эти компании, невзирая на сложности, не сократили персонал, государство частично компенсирует выплату зарплат – причем безвозмездно. То есть мы фактически выдадим таким предприятиям гранты», - пояснил премьер-министр.

Эти и другие меры, как отметил Пашинян, будут приняты на завтрашнем заседании правительства. Причем эта поддержка, по заверению руководителя исполнительного органа, не будет исчерпывающей.

«По мере необходимости она продолжится и в дальнейшем. Мы каждодневно будем следить и изучать необходимость дальнейшей поддержки. Но поддерживать мы будем только тех, кто добросовестно работает и у кого есть перспективы развития», - подчеркнул Никол Пашинян.

Напомним, что по данным Минздрава Армении, в республике подтверждено 265 случаев заражения коронавирусом, однако излечилось уже 16 граждан. В стране до 14 апреля введен режим чрезвычайного положения, который ужесточили 24 марта.