По мере увеличения числа пациентов подходы меняются. Об этом на заседании Национального Собрания Армении заявил 25 марта министр здравоохранения Армении Арсен Торосян, отвечая на вопрос депутатов о том, имеется ли в больницах республики достаточное количество необходимых кроватей, а также приборов для подачи кислорода в случае обслуживания пациентов, зараженных коронавирусом.

По словам Торосяна, в настоящее время в Ереване действуют 4 специализированных медицинских центра.

«Инфекционная больница в Норке, Институт ортопедии, Полицейский госпиталь и отделение Родильного дома Центра Святой Божией Матери, в общей сложности располагают около 650 койками», - пояснил Торосян.

Он также отметил, что областные медицинские центры также могут быть выделены для подобной работы.

Касаясь устройств по обеспечению искусственного дыхания, министр здравоохранения подчеркнул, что в настоящее время в их распоряжении находится 42 устройства, из которых используется только одно.

«Мы начали процесс закупки 7 устройств. Однако по всему миру ощущается дефицит в подобной аппаратуре», - сказал Торосян, добавив, что имеющихся в их распоряжении аппаратов, в случае обострения ситуации, просто может не хватить для обслуживания всех нуждающихся.