Государственный министр Республики Арцах, председатель межведомственной комиссии по координации работ по предотвращению распространения нового коронавируса Григорий Мартиросян 25 марта провел совещание, посвященное выявлению возможных экономических проблем из-за нового коронавируса и определению соответствующих действий.

Исходя из целей содействия хозяйствующим субъектам и по возможности ограждения населения от других рисков, Григорий Мартиросян счел необходимым уточнить направления действий, осуществляемые мероприятия и применяемые инструменты.

«Я придаю особую важность обсуждению эффективных инструментов государственной поддержки, направленных на минимизацию рисков, вытекающих из глобальной угрозы, что также является поручением президента Республики Арцах», - отметил государственный министр.

Государственный министр выслушал предложения представителей заинтересованных структур и информацию о проводимых работах.

В заключение совещания Григорий Мартиросян поручил сформировать рабочую группу для определения возможных экономических рисков и в краткосрочной и долгосрочной перспективе уточнить шаги, направленные на возможное смягчение и нейтрализацию последствий.