Сегодня нас поднимают к трибуне парламента и заявляют о том, что в Армении нет медицинских масок, либо, что они подорожали. Вы лучше посмотрите, в каких передовых странах мира этих масок не осталось. Об этом на заседании Национального Собрания Армении заявил 25 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов о том, есть ли у Армении долгосрочная стратегия в условиях распространения коронавируса.

Армения, по его словам, с учетом международных тенденций, не является исключением из правил.

«Даже в самых топовых больницах мира врачи забирают маски с собой, чтобы вымыть в домашних условиях, повесить на балконе, а затем с утра снова использовать», - сказал премьер-министр Армении.

Кроме того, как отметил глава Правительства, во многих передовых странах мира ситуация обстоит куда хуже, чем в Армении.

«На улице под деревьями установлены койки и к ним подключены системы. И все это на улице под деревьями – в парках, прилегающих к больницам. Если бы такое было в Армении, то можете себе представить, что бы тогда творилось в этом зале?», - заявил премьер-министр.

Напомним, по данным Минздрава Армении, в республике подтверждено 265 случаев заражения коронавирусом, однако излечилось уже 16 граждан. В стране до 14 апреля введен режим чрезвычайного положения, который ужесточили 24 марта.