Прокуратура передала полиции представленное адвокатом Арама Варданяна сообщение о преступлении – несоразмерной силе и хищении, совершенном во время обыска в доме подзащитного. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщила начальник отдела по связям с общественностью прокуратуры Аревик Хачатрян.

По ее словам, сообщение передано в полицию для проведения служебного расследования, дано поручение представить прокуратуре полученные во время расследования данные, и если таковые будут получены, передать в ССС для возбуждения уголовно-процессуального  производства.

Напомним, что около 02:40 часов 4 марта сотни полицейских ворвались в дома Арама Варданяна и его родственников. Подвергнуты приводу и задержаны несколько граждан, в том числе сын Арама Варданяна. Обыск продолжился на следующий день. Адвокаты Арама Варданяна, Ерванд Варосян и Лусине Саакян ознакомились с решением суда о проведении обыска. Согласно решению, полицейские искали оружие и боеприпасы. Не найдя ни того, ни другого, полицейские прихватили с собой касающиеся частной жизни Варданянов кассеты. После обыска в полиции заявили, что Арам Варданян привлечен в качестве обвиняемого по делу о покушении, грабеже и организации похищения. Принято решение о его аресте.