Комитет государственных доходов Армении должен наказывать тех, кто не пробивает чеки ККА. Об этом заявил на заседании Правительства 26 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По его словам, наряду с ростом объемов розничной торговли, поступают сигналы о том, что широко стала применяться практика не предоставления чеков ККА. «Считают, что сейчас кризисная ситуация, и на это не будут обращать особого внимания. Как раз наоборот, сейчас на это надо больше обращать внимания», - подчеркнул Пашинян.

Надеюсь, что КГД еще больше ужесточит меры, поскольку сейчас многие предприятия, магазины не работают, и адресатов данного процесса намного меньше, отметил глава кабмина. «Я ожидаю, что КГД выявит и строго накажет тех, кто не пробивает чеки ККА, потому что этому нет никакого оправдания. Тем более что обороты магазинов существенно выросли», - сказал он.

Никол Пашинян считает, что нельзя допустить, чтобы  пресловутые привычки в этих кризисных условиях активировались. «КГД должно вдвойне, втройне строже быть в отношении всех явлений по части уклонения от уплаты налогов», - заключил премьер-министр.