Количество лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Грузии возросло с 79 до 81. Об этом сообщается на правительственном сайте StopCov.ge.

Таким образом, еще два случая коронавируса были зафиксированы в стране вечером 26 марта. По информации СМИ, оба пациента находятся в Инфекционной больнице Кутаиси. Один из них недавно вернулся из Франции и находился в карантине. В клинику его перевели, после появления симптомов болезни, передает Новости-Грузии

Количество активных случаев в настоящее время составляет 66, поскольку 13 человек уже вылечились и выписаны из больниц. Также покинули территорию Грузии двое инфицированных иностранцев.

Среди заразившихся — пятеро детей в возрасте от двух до 14 лет. У всех детей болезнь протекает в легкой форме.

В стране не зафиксировано ни одного летального исхода. Четверо пациентов находятся в тяжелом состоянии. Между тем коронавирус был обнаружен у трех граждан Грузии, которые скончались в период пандемии в Испании.

В Грузии со вчерашнего дня началась проверка с помощью быстрых тестов, полученных в дар от китайской провинции Сычуань. Проверка такими тестами проводится в первую очередь в Марнеульском районе, где специалисты пытаются предотвратить локальную эпидемвспышку. Медики уже провели осмотр около 15 тысяч местных жителей. Из них будут сформированы фокус-группы для проведения тестирования. Кроме того, тестирование проведут в риск-группах и для пациентов, у которых уже появились признаки заболевания.