Председатель общественной организации «Аграрно-крестьянское объединение» Грач Берберян собирается подать в суд на депутата парламента Армении, а также обратиться в Службу национальной безопасности и к вице-премьеру Тиграну Авиняну за проталкивание депутатом закона, который призван обслуживать его личные интересы. Об этом на встрече с журналистами 27 марта заявил сам Берберян.

«До назначения Серго Карапетяна министром сельского хозяйства семена культур, имеющих стратегическое значение, при импорте были освобождены от НДС, поскольку предназначались не для продажи, а для посева. Недавно выяснилось, что с 1 января действует закон, тайно принятый в июне 2019 года «шагавшими» депутатами, по которому импорт вышеуказанных семян теперь осуществляют не фермерские ассоциации, а только торговые компании. Это призвано обслуживать интересы конкретного лица, который хочет взять весь бизнес в свои руки, поскольку фермеру не позволят осуществлять таможенное оформление семян»,- пояснил он.

Берберян отказался называть имя депутата, добавив лишь, что последний «занимался грабительством» еще при Тигране Саркисяне. «Кстати, советник комиссии потребовал организовать обсуждения, но ему пригрозили увольнением. Все это - превышение должностных полномочий, который может воспрепятстовать усилиям Правительства», - отметил он.