В Правительстве Армении под председательством премьер-министра Никола Пашиняна 21 марта продолжились обсуждения относительно мер по нейтрализации последствий коронавируса.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства республики, в частности, были обсуждены дальнейшие шаги по смягчению ситуации, создавшейся для отдельных социальных групп, инструменты и механизмы содействия. Были обобщены озвученные в ходе предыдущего обсуждения идеи, был представлен ряд предложений, направленных на расширение круга бенефициаров пакета социальной поддержки, принятого вчера кабмином.

Премьер-министр коснулся вопросов, поднятых сегодня во время телефонного разговора с гражданами, и отметил, что сейчас в срочной помощи нуждаются люди, ставшие безработными из-за коронавируса, которые и должны стать приоритетной целью. Пашинян поручил ответственным лицам продолжить межведомственную работу по доработке сгенерированных идей и представить в воскресенье проект расширения пакета мероприятий социальной поддержки и предоставления помощи отдельным слоям общества.

В ходе совещания также были обсуждены вопросы, связанные с порядком реализации утвержденных вчера Правительством программ поддержки экономики и сельского хозяйства.