Логика – борьба с эпидемией. Об этом заявил на встрече с журналистами 28 марта заместитель начальника Полиции Армении Айк Мгрян, отвечая на вопрос, в чем логика того, что в легковых автомобилях не может находиться больше двух людей, в то время, как в маршрутках пассажиров намного больше, причем сидят они намного ближе, что увеличивает риск заражения.

«Это, безусловно, увеличивает вероятность распространения инфекции, поэтому я и сообщил вам, что мы составили 48 административных актов, связанных с перевозкой большего количества пассажиров на общественном транспорте», - заявил Мгрян.

А на замечание о том, что, к примеру, супруги не могут сесть в одно и то же такси и вынуждены передвигаться отдельно, он отметил: «Я попрошу всех супругов в этой ситуации по возможности передвигаться по одному для обеспечения как своей безопасности, так и своих детей».

В свою очередь, начальник управления по связям с общественностью Полиции Армении Ашот Агаронян заявил: «Полиция применяет те правила, которые имеются, в этом случае мы не комментируем логику. Существует порядок, существует закон, Полиция обязана все выполнять в этих рамках», - отметил он.