Министерство здравоохранения Республики Арцах предоставило Центральной избирательной комиссии 5.200 штук масок, 10.400 перчаток в связи с предстоящими 31 марта 2020 года общегосударственными выборами.

Все 282 избирательных участка и около 10 офисов продезинфицированы, а также обеспечены антибактериальными дезинфицирующими растворами.

Во время голосования на общегосударственных выборах гражданам будет предоставлено в общей сложности 80.000 штук масок и 160.000 перчаток.

Сотрудникам полиции Республики Арцах будут предоставлены 3000 штук масок, при необходимости также перчатки. Согласно графику, представленному Центральной избирательной комиссией, в пресс-центре ЦИК, расположенном в городе Степанакерте (здание Дворца культуры и молодежи Степанакерта) 30 и 31 марта для местных и прибывших из Армении наблюдателей и журналистов будет расположен медпункт.

Специалисты ГНКО «Центр эпидемиологии и гигиены «Министерства здравоохранения Республики Арцах» будут осуществлять контроль на всех избирательных участках с целью организации дезинфекционных работ.

С целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) продолжается дежурство на контрольных пунктах, продолжается процесс приобретения товаров медицинского назначения и дезинфицирующих средств.