Арцах имеет уникальную принадлежность для армянского народа, и я воспринимаю эти общегосударственные выборы как очень важное событие, поскольку за эти долгие годы все выборы способствовали повышению уровня безопасности нашей страны. Об этом заявил в беседе с журналистами после голосования 31 марта президент Арцаха Бако Саакян.

«Они способствовали развитию нашей экономики, приданию нашей жизни еще большей воли. Особенностью принадлежности Арцаха является то, что Арцах не принадлежит только арцахцам, он в равной степени принадлежит нашим соотечественникам, живущим в разных уголках мира. Мы столько лет занимались не только обеспечением физической безопасности арцахцев, мы не были заняты только повышением уровня благосостояния граждан Арцаха. Мы осознали, что осуществляем особую миссию - высоко держать достоинство армянского народа. Я очень рад, что живу в стране, где наш народ осознает важность этой миссии», - сказал Бако Саакян.

Он добавил, что эти выборы являются уникальной возможностью для более эффективного выполнения этой миссии в будущем. Он выразил уверенность, что именно так и будет в дальнейшем.