Не совсем понимаю обеспокоенность в связи с тем, что информация о местонахождении человека может как-то использоваться против него. Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании Армении 31 марта заявил депутат от правящего блока «Мой шаг» Сурен Григорян.

По его словам, данные будут уничтожены максимум через месяц после отмены чрезвычайного положения, поскольку все меры принимаются исходя из сложившейся ситуации. «До сих пор в период чрезвычайного положения проблем в работе с общественностью не возникало, и сотрудничество было нормальное. Однако вводимые нормы относятся к тем случаям, когда человек не может вспомнить свое местоположение и круг общения или же помнит, но по каким-то причинам не хочет сообщать. Если проблема в доверии к оператору мобильной связи или к государству, то тут можно вспомнить лишь то, что мы все, так или иначе, передаем довольно много важной информации через «Гугл» и иные интернет-ресурсы», - сказал депутат от правящей силы. Он считает, что в сравнении с вышеуказанным, информация, которая будет доступна государству, совсем незначительная.

Напомним, что в ходе сегодняшнего внеочередного заседания парламента партии «Светлая Армении» и «Процветающая Армения» провалили голосование. Несмотря на то, что «Моему шагу» удалось собрать 65 голосов, из-за отсутствия достаточного количества депутатов он не смог протащить скандальную законодательную инициативу Правительства во втором и окончательном чтении.