Ваш контроль имеет политические цели, потому что уже сегодня понятно, что власть применяет все средства для того, чтобы заставить замолчать всякую оппозицию. Об этом заявил на встрече с журналистами 1 апреля военный эксперт Геворк Геворкян, говоря о принятии пакета законов о сборе информации о звонках и передвижениях людей.

«Хотите знать место каждого из нас – спросите, и мы ответим. Вчера комендант говорил о том, что с 30 января работала   комиссия, и они шаг за шагом стали осуществлять какие-то действия. Все это очень смешно. 1 марта у нас уже был случай заражения, но они цинично говорили, что коронавирус не представляет никакой проблемы, при этом продолжая свою агиткампанию», - сказал эксперт.

Он также упомянул и о распространенных накануне в сети фотографиях из Ереванского СКК, где размещены многочисленные койки. По словам Геворкяна, эти снимки вызывают у людей панику. «Вся сеть в этих фотографиях. Зачем вы их распространили? Нам говорите: вы распространяете панику. Но на самом деле именно вы это делаете», - подчеркнул военный эксперт.