По счастливой случайности в Грузии не была зафиксирована инфекция на предприятии, где работают 500 человек, или на банкете с участием 100 человек. В этом и причина такой разницы случаев заражения у них и у нас. Об этом на встрече с журналистами 2 апреля заявил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

По его словам, меньшее количество случаев заражения является результатом работы грузинских партнеров, которая заслуживает высокой оценки, но существует также проблема цепочки эпидемиологических следов и случайностей.

«Обе страны применяют практически одинаковые механизмы для борьбы против вируса. У Грузии, как и у Армении, сейчас отсутствует бывалый туристический поток. Все внутренние дороги Грузии закрыты. Такая же картина и в Армении, за исключением случаев возвращения наших граждан на родину»,- добавил он.

Отметим, что в общей сложности на 11:00 2 апреля в стране зарегистрированы 663 инфицированных коронавирусом. Отрицательные результаты зафиксированы при проведении 2940 тестов. Фактически сейчас лечатся 626 человек. Выздоровели 33 человека, скончались 4 пациента.