Общегосударственные выборы в Арцахе 31 марта прошли в необычных и беспрецедентных условиях. Об этом написал на своей странице в Facebook кандидат в президенты Арцаха Масис Маилян.

Он, в частности, отметил:  «Уважаемые соотечественники,  От всей души благодарю тысячи граждан, проголосовавших 31 марта, в этих сложных условиях, за меня, моих товарищей по политической команде, всех наших политических сторонников и единомышленников. Общегосударственные выборы в Арцахе 31 марта прошли в необычных и беспрецедентных условиях. Несмотря на призывы и требования большей части кандидатов в президенты Арцаха и ряда политических сил, вовлеченных в парламентские выборы, власти Карабаха решили любой ценой довести избирательный процесс до конца.

В упомянутых чрезвычайных условиях было невозможно обеспечить участие международных наблюдателей, а наблюдательская миссия из Армении во избежание  опасности была вынуждена изменить методологию процесса наблюдения и осуществить эту миссию в незапланированном объеме.

Сейчас мы проводим политические консультации и в ближайшие дни проинформируем общественность о наших дальнейших шагах».