Если бы не коронавирус, мы могли обсудить вопрос тарифа на газ, потому что получается, что стороны выполнили свои условия. До апреля вопрос тарифа не поднимался, срок оговоренного периода истек, и этот разговор уже может быть открыт.

Об этом заявил в беседе с журналистами в военном пантеоне «Ераблур» 2 апреля спикер парламента Армении Арарат Мирзоян, касаясь того, что компания «Газпром Армения» представила в Комиссию по регулированию общественных услуг заявку о повышении тарифа на газ.  «Думаю, что эпидемия коронавируса должна был заставить наших партнеров из «Газпрома» пересмотреть сроки выдвижения своего предложения. Не считаю, что это лучшее время для выдвижения подобного предложения.

Я не очень хорошо осведомлен  по этому поводу, но моя оценка такова. Уверен, что наши коллеги из кабмина ведут переговоры с «Газпромом» для того, чтобы найти оптимальное решение», - заявил Мирзоян.

Отметим, что ЗАО «Газпром Армения» накануне обратилась в Комиссию по регулированию общественных услуг Армении для пересмотра тарифов на газ. Согласно заявлению, «Газпром Армения» предлагает с 1 июля 2020 года повысить тарифы на природный газ для потребителей на 36%.