Кондитер Торстен Рот из города Эрфурт в центральной части Германии придумал, как вызвать улыбки у своих клиентов в нынешнее непростое время. В его лавочке можно купить тортики и пирожные на различную тематику, связанную с COVID-19, передает Reuters

«Мы начали размышлять, что бы такого съедобного мы могли бы изготовить, ведь когда-то я делал фигурки из марципана. И моей девушке пришла в голову такая вот идея. Мы сделали 20 пирожных в форме коронавируса, и их очень быстро раскупили. Потом люди стали спрашивать их все чаще, и теперь мы печем их днем и ночью», - говорит Рот.

Помимо пирожных в форме вируса, посетители могут приобрести десерты в форме рулонов туалетной бумаги, бутылок с обеззараживающим составом для рук, антител и забавных фигурок в защитных масках. По словам кондитеров, у покупателей сладости пользуются огромным спросом.

Правда, не все разделяют такой энтузиазм. По словам Торстена, ему даже поступали анонимные угрозы, где люди спрашивали, сохранит ли он свое чувство юмора, если заболеют его близкие. Но кондитер уверен, что надо продолжать есть пирожные и улыбаться.