Премьер-министр  Сингапура Ли Сянлун объявил о введении более жестких мер с целью предотвращения распространения инфекции Covid-19, сообщает Independent

По его словам,  новые меры  получили название «автоматический выключатель»,  и вводятся  на один месяц.

«Во-первых, мы закроем большинство рабочих мест, за исключением основных услуг и ключевых секторов экономики. Продовольственные предприятия, рынки и супермаркеты, клиники и больницы, коммунальные услуги, транспорт и основные банковские услуги останутся открытыми».

«Мы также не должны навредить  экономическим секторам, которые являются стратегическими или частью глобальной цепочки поставок. Люди, работающие в этих отраслях, могут продолжать работать, соблюдая социальное дистанцирование. Но большинство других рабочих помещений должны быть закрыты», - добавил он.

Закрытие рабочих мест состоится со следующего вторника.

«Во-вторых, мы также перейдем к полному домашнему обучению для школ и высших учебных заведений. В-третьих, мы ужесточим ограничения на передвижения и скопления людей. Это сводится к трем вещам. Оставайтесь дома как можно дольше. Избегайте общения с другими людьми за пределами вашей семьи,  выходите на улицу только в случае необходимости».

По состоянию на четверг в Сингапуре было диагностировано 1 049 случаев  COVID-19.