Американская корпорация Facebook, которой принадлежит одноименная социальная сеть, объявила о запуске специального приложения для групповых видеозвонков и чатов. Благодаря новой версии популярного мессенджера, как говорится в пресс-релизе компании, опубликованном на ее сайте, пользователи смогут оставаться на связи с друзьями и родными по всему миру, используя обычный персональный компьютер, передает ТАСС

Разработчики отметили, что приложение адаптировано к таким операционным системам, как Windows и MacOS. «Сейчас больше, чем когда-либо, люди используют информационные технологии, чтобы оставаться в контакте с теми, кто им дорог, даже когда они разлучены. За последний месяц мы наблюдали более чем 100-процентный рост числа пользователей, применяющих свой настольный браузер для аудио- и видеовызовов в мессенджере», - отмечается в пресс-релизе.

Основными достоинствами нового приложения, по мнению его авторов, является многозадачность и простота использования. Кроме того, настольная версия мессенджера автоматически синхронизируется с мобильной. В нее также включена функция получения пользователями уведомлений о новых сообщениях. Таким образом, клиенты в курсе входящих звонков или сообщений, независимо от того, какой версии они отдают предпочтение.

Еще одним преимуществом мессенджера является большой экран и поддержка «темного режима». Вместе с тем, в приложении присутствует возможность отправки GIF-файлов. Более того, клиенты могут использовать и другие сервисы во время работы приложения.