Корпорация Microsoft запланировала масштабное обновление для операционной системы Windows 10, которое снизит нагрузку на процессор, а также уменьшит объем дискового пространства, занимаемого файлами ОС. О грядущем апдейте, которому присвоен индекс 20H1 (внутреннее обозначение — v2004), пишет Planet- today  со ссылой на  портал MyDrivers.

В обновлении, слухи о котором появились в специализированных изданиях, будет реализовано несколько важных новшеств, но главные из них — это сниженная нагрузка на центральный процессор, а также уменьшенный объем операционной системы. Отметим, что эти новости не могут не обрадовать обладателей компьютеров с невысокой производительностью.

Другие фишки ожидаемого апдейта для Windows 10 — более простой и интуитивно понятный интерфейс подключения Bluetooth-устройств (в нынешнем виде этот интерфейс и правда нельзя назвать сколько-нибудь интуитивно понятным), а также улучшенный поиск. Как конкретно будет улучшен поиск — неизвестно.

Предполагается, что апдейт 20H1 для Microsoft Windows 10 будет выпущен до конца апреля 2020-го года. Возможно, обновление появится в начале мая. Будем надеяться, что на этот раз «Майкрософт» не будет следовать не очень хорошей традиции, которая заключается в том, что обновления для W10 иногда полностью «ломают» операционную систему.