В связи с коронавирусом в свыше чем в 20 гостиницах изолированы многочисленные граждане. Гостиницы за эти услуги оплачиваются, они арендованы Правительством.  Об этом заявил в прямом эфире в Facebook премьер-министр Никол Пашинян, отвечая на вопросы граждан.

Отметим, что гражданин спросил у Пашиняна о том, предпринимаются ли какие-то шаги для оказания финансовой помощи людям, работающим в сфере туризма? «Сфера туризма сравнялась с нулем. Какие шаги будут предприняты в этой области для улучшения финансового состояния ее сотрудников? Есть разработанные программы?», - спросил он.

Пашинян в ответ заявил, что уже приняты программы поддержки. «Из принятых нами 9 программ первая, третья и восьмая касаются как раз туризма. Первой и третьей программами поддерживаем представителей хозсубъектов данной области, к примеру, для выплаты зарплат сотрудникам мы предоставляем льготные кредиты, а восьмое мероприятие касается непосредственно их бенефициаров, в том числе сотрудников сферы туризма. Мы им платим половину зарплаты», - заявил премьер.