На рынке продовольствия в Армении был зафиксирован определенный рост цен, но  не существенный. Об этом в Национальном Собрании Армении на заседании постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам в ходе обсуждения доклада о ходе реализации программы Правительства на 2019 год заявил 7 апреля председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Гегам Геворкян.

По словам Геворкяна, если граждане заявляют о беспрецедентном росте цен на продукты питания, то для этого «необходимо представить серьезные доказательства». «Тогда мы сможем проконтролировать ситуацию, иначе придется переключать все наше внимание на необоснованные заявления», - пояснил председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции.

Он подчеркнул, что рост цен связан с ростом курса иностранной валюты и определенным повышением цен на импорт продовольствия, не пояснив, почему подорожали и продукты из России, несмотря на падение курса рубля. Более того, Геворкян стал заверять, что на сегодняшний день цены на почти все виды продовольствия зафиксировали спад. «Овощи местного производства во всех торговых точках резко подешевели. Рынок дышит, он работает сам по себе, и наша задача – следить за этим процессом, что мы и делаем», - заключил он.