Доллар подешевел к иене во вторник, в то время как фьючерсы на акции США снизились, указав на то, что некоторые инвесторы по-прежнему обеспокоены потенциальным масштабом экономического шока, вызванного пандемией коронавируса,  передает Reuters

Фунт стерлингов отыграл часть недавних потерь к доллару, но настроения в отношении британской валюты остаются хрупкими после того, как премьер-министр Борис Джонсон в понедельник был переведен в отделение интенсивной терапии в связи с обострением симптомов коронавируса.

Иена получила поддержку после того, как японский премьер-министр Синдзо Абэ обнародовал пакет стимулов почти на $1 триллион для борьбы с углубляющимися последствиями коронавируса.

Трейдеры предупредили, что дальнейший рост иены может быть ограничен, так как Абэ согласился ввести режим чрезвычайной ситуации в Токио и других частях Японии, чтобы замедлить распространение коронавируса. «Признаки замедления распространения коронавируса дали рынкам толчок, но реальность такова, что мы не можем быть уверены, поэтому вполне естественно, что доллар снизился», - сказал Такуя Канда, генеральный директор исследовательского отдела Gaitame.com Research Institute в Токио.

Доллар сбавил 0,38% до 108,79 иены. По отношению к евро доллар ослаб на 0,41% до $1,0835.

К безопасному швейцарскому франку доллар также просел на 0,37% в 0,9750.

Фунт вырос на 0,4% до $1,2278 после снижения на 0,3% в понедельник. По отношению к евро он был малоподвижен на уровне 88,20 пенса.

Иена подорожала по отношению к евро и торговалась без внятной динамики в австралийскому и новозеландскому долларам. «Австралиец» вырос на 1% к доллару США до $0,6149, в то время как новозеландский доллар также укрепился на 1% к американской валюте до $0,5988 на фоне возросшего аппетита к риску.

На заседании во вторник Резервный банк Австралии сохранил ставки на рекордно низком уровне, как и ожидалось.