У заразившегося коронавирусом жителя Арцаха  нет сопутствующих болезней. Об этом на пресс-конференции 7 апреля заявил министр здравоохранения Республики Арцах Араик Багирян. «Со 2 апреля всем жителям села Мирик сообщили о возможных рисках и призывали ограничивать общение с соседями. Кроме того, на месте 24 часа работает медперсонал, готовый отреагировать на все жалобы жителей, связанные со здоровьем.

На 13-ый день по этой ситуации будет дана дополнительная информация»,- отметил министр. Он добавил, что до сих пор в Арцахе было проведено 34 теста.  «У сотрудников Полиции, которые осуществляют контроль при въезде на границу, имеются не только лазерные градусники, но и традиционные градусники.

Они каждый раз дезинфицируются»,- подчеркнул Араик Багирян. По его словам, в случае распространения коронавируса в Арцахе, проблем с местами изоляции инфицированных не будет, и во всех районах заранее были выделены территории. Госминистр Республики Григорий Мартиросян добавил, что всего в селе Мирик живет 40 семей.