Кризис, вызванный распространением коронавируса, окажет отрицательно воздействие на экономику страны. Об этом на пресс-конференции 7 апреля заявил государственный министр Республики Арцах Григорий Мартиросян. «В связи с этим в ближайшие дни Правительство представит решение о мерах поддержки по трем направлениям: сельское хозяйство, бизнес и социальная сфера.

Меры будут созвучны с теми, которые принимаются в Армении»,- подчеркнул он. Госминистр не исключил, что учебные заведения продолжат оставаться закрытым и после 14 апреля. В качестве долгосрочной и важной задачи Мартиросян отметил меры по повышению продовольственной безопасности и наращиванию резервов страны. «В данный момент никаких рисков нехватки продовольствия  нет»,- добавил он.

Что касается проведенных до сих пор мер по предотвращению распространения коронавируса в стране, то они, по его словам, имели несколько направлений: обеспечение системы здравоохранения необходимой материально-технической базой, строгий контроль на границе, закрытие учебных заведений, изменение режима работы госслужащих, которые по возможности работали из дома.