По четырем пакетам антикризисных мер экономической поддержки хозсубекты начали получать средства. Об этом на встрече с журналистами 9 апреля заявил министр экономики Армении Тигран Хачатрян.

Он пояснил, что, по данным до вчерашнего дня, по первому пакету мер, который предусматривает поддержку государства в виде субсидирования кредитов, софинансирования и рефинансирования, было удовлетворено заявок на сумму 1 млрд. 433 млн. драмов, и 520 млн. драмов кредитных средств уже выдано.

«По второму пакету мер поддержки, который относится к сельскохозяйственному сектору, было получено заявок на сумму 1,1 млрд. драмов и удовлетворено на сумму 600 млн. драмов. По третьему пакету мер, который относится к хозсубъектам, чей оборот в 2019 году составил от 24 до 500 млн. драмов, за три дня получено 27 заявок на сумму 280 млн. драмов», - добавил министр.

Он пояснил, что всего за это время из 356 заявок 270 не удовлетворяли требованиям по поддержке. «Мы анализируем и эту целевую группу, чтоб понять, какую поддержку можно оказать им», - заключил Тигран Хачатрян.